КИЕВ
10:30
Брюссель
09:30
Москва
11:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Днепропетровщина приглашает на арт-фестиваль. Собранные средства пойдут и на армию

В Петриковке в этнографическом комплексе «Казацкая сотня» с 15 по 17 августа продет благотворительный арт - Фестиваль «Петриковка Фест». Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил организатор фестиваля Сергей Куричев.

 

«Торжественное открытие фестиваля пройдет 16 августа. В 12:00 начнется конкурс боди-арта, который продлиться до 15:00. После состоится парад моделей и награждение победителей. Вечером гостей ждет масштабный концерт украинских музыкальных групп. Этнографический комплексе «Казацкая сотня» вмещает в себя музей казацкого быта, зоопарк и Запорожскую Сечь. Посетителей угостят блюдами традиционной украинской кухни, а развлекать их будут казаки с трюками на лошадях. Цель арт - Фестиваля «Петриковка Фест» - объединить общественность города, поднять патриотический дух, популяризировать Петриковскую роспись, а также развлечь людей на базе этнографического края Днепропетровской области. Регистрация не обязательна, билеты можно приобрести в кассах города. Стоимость билета по предварительной оплате 100 гривен, в день фестиваля - 150. Организаторы позаботились о транспорте, который довезет всех желающих до места назначения. В Днепропетровске 16 августа от цирка будут отправляться рейсовые автобусы в 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, стоимость билета 25 гривен. С Днепродзержинска автобусы оплавляются от кинотеатра «Мир», стоимость билета 10 гривен», - завил Сергей Куричев.

 

Организатор фестиваля также отметил, что 20% средств от сборов будет перечислено в благотворительный фонд на помощь украинской армии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу