КИЕВ
19:31
Брюссель
18:31
Москва
20:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сталинскую высотку в центре Москвы украсил украинский флаг (ФОТО)

20 августа, 12:00  Политическая  Украина

На шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной в Москве утром в среду, 20 августа, вывесили украинский флаг, пишет в твиттере фотограф газеты «Известия» Эмин Калантаров.

 

Журналистов попросили покинуть здание, там находятся сотрудники полиции и МЧС, внутрь никого не пускают, передает радиостанция «Русская служба новостей» со ссылкой на своего корреспондента. Около 10:00 флаг сняли, пишет в твиттере блогер Илья Варламов. Флаг передали представителям правоохранительных органов, которые находятся возле здания, сообщает РИА Новости.

 

сталинка, Москва, украинская символика

 

Кроме того, ночью половину звезды, венчающей шпиль высотки, покрасили в голубой цвет.

 

«Очевидно, звезда должна была быть перекрашена в цвета украинского флага, но неизвестные не успели это сделать», - сказал источник в экстренных службах «Интерфаксу». Корреспондент агентства рано утром стал очевидцем поднятия флага.

 

По данным «Интерфакса», в отдел полиции «Таганский» доставили нескольких молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к этому.

 

«По предварительной информации, неизвестные проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки», - сказал источник в правоохранительных органах. По словам источника в экстренных службах, доставленные в полицию - жители Москвы и Подмосковья.

 

Источник: телеканал "Дождь"

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу