КИЕВ
16:16
Брюссель
15:16
Москва
17:16
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россиянам придется смириться с отдыхом на родине

05 августа, 16:00  Социальная  Украина

Глава "Ростуризма" рекомендовал россиянам оставаться на отдых в своей стране.

 

Свое заявление Олег Сафонов мотивировал риском возможного банкротства агентств, которые занимаются выездным туризмом, сообщил портал Delo.ua.

 

"Я бы посоветовал отдыхать в России - это менее рискованное событие", - отметил он.
Сафонов уточнил, что власти РФ сейчас занимаются вывозом туристов, пострадавших в результате приостановки деятельности туроператора "Лабиринт". В аэропортах образовались массовые скопления российских туристов, чартерные рейсы которых были отменены, а билеты аннулированы. Многих выселяют из отелей.

 

Также заложниками ситуации оказались клиенты туркомпании в России - 12 тыс. человек с купленными путевками не могут вылететь на отдых в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию. Вывозить туристов намерена ассоциация "Турпомощь".

 

"Лабиринт" приостановил свою работу 2 августа. В числе причин компания указала рост курса валют, негативную политическую и экономическую ситуацию в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб. 

 

"Лабиринт" стала уже четвертой российской компанией, заявившей о невозможности выполнения обязательств перед клиентами. Начиная с 16 июля о несостоятельности объявили старейшая в России турфирма "Нева" (объявила о приостановке деятельности 16 июля), туроператоры "Роза ветров Мир" и "Экспо-тур".

 

О приостановке своей деятельности с 5 августа объявил туроператор «ИнтАэр». В заявлении компании говорится, что банкротство связано с резким падением спроса и покупательской способности в связи с ростом курса валют и негативной политической ситуацией в России.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу