КИЕВ
17:25
Брюссель
16:25
Москва
18:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Окончание лета в Харькове обещают сделать ярким

05 августа, 09:34  Социальная  Харьков

Лето в Харькове уже второй год подряд будет заканчиваться ярко и красочно. Индийский фестиваль «Holiwood» вернется на стадион «Арсенал». Запланирован он на 30 августа.

 

Фестиваль красок Холи (Holi) подарила миру Индия, в которой это радужное безумство празднуется ежегодно и с большим удовольствием. Стар и млад выходят в этот день на улицу с порошками и баллончиками, делая окружающих и весь мир разноцветным и сияющим. Никто не обижается, всюду звучат шутки и смех. Ведь чем больше красок на тебя высыпано, тем больше здоровья, долголетия и удачи тебе пожелали. Раскрашивание друг друга происходит вне зависимости от возраста, касты и общественного положения.

 

В Харькове это чудесное мероприятие впервые состоялось 31 августа прошлого года. Людей тогда было много. Одновременно на стадионе «Арсенал», по подсчетам организаторов, находилось около 1.5 тысяч человек.

 

Второй раз фестиваль состоялся в Парке Горького весной. Тогда он стал для многих посетителей парка сюрпризом. Первый фестиваль проходил в более дружеской и уютной атмосфере: обособленное место, обустроенное под стать мероприятию, сплотило харьковчан. А на новом месте многие люди огибали центральную площадь парка, боясь испачкаться, или просто проходили мимо.

 

Третий харьковский фестиваль «Holiwood» вернется на «Арсенал». Он будет проходить с  14.00 до 21.00. В программе: краски, флешмоб и массовые игры, интерактивы и конкурсы, красочный фейерверк, созданный коллективным старанием всех гостей, а также многое другое. Вход свободный.

 

Источник: Дозор 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу