КИЕВ
05:24
Брюссель
04:24
Москва
06:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Мариуполь между миром и войной - хроника событий

05 сентября, 15:25  Политическая  Мариуполь

Звуки взрывов и закрытые жалюзи некоторых магазинов и офисов, встревоженное состояние мариупольцев, кажется единственные признаки опасной ситуации в городе, сообщает сегодня мариупольской сайт 0629.

При этом информация российских СМИ о том, что группа из нескольких БТР и БМД пророссийских боевиков вроде бы уже вошла в Мариуполь не подтверждается.

В Мариуполе работает общественный транспорт, больницы, поликлиники, школы, коммунальные службы, все госучреждения. Люди, как обычно, идут на работу (у кого она еще есть).

Правда, во всех школах Мариуполя занятия закончились в 11 часов. Родителей попросили лично забрать детей из учебных заведений.

Как сообщили 0629 в штабе территориальной обороны города, "в настоящее время линия огня находится далеко за городом вблизи поселка Широкино. Идет обстрел позиций украинских военных, ведется ответный обстрел».

В штабе еще раз подчеркнули, что городу ничего не грозит.

Но снаряды все-таки долетают до города. Сегодня около 13.00 на ул. Социалистической, 8 в поселке Каменск в Ильичевском районе Мариуполя в результате попадания снаряда был перебит газопровод. О чем 0629 сообщили местные жители. Снаряд также повредил забор и врезался в дерево. К счастью, он не разорвался.

На место прибыла бригада "Мариупольгаза», которая перекрыла газ в поселке. По словам местных жителей, они видели падения и других снарядов, но пока эта информация не подтвердилась.

Приблизительно в то же времяд боевой снаряд попал в фильтровальную станцию Старокрымского водохранилища. Снаряд также не разорвался, но оставил дырку в здании. В настоящее время фильтровальная станция обесточена. Работники дожидаются приезда саперов.

По словам рабочих, даже если бы снаряд разорвался – это никак бы не повлияло на обеспечение водой жителей Мариуполя. Старокрымское водохранилище имеет 2 фильтровальные станции и это меньшая из них.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу