КИЕВ
17:23
Брюссель
16:23
Москва
18:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Более 20 городов в зоне АТО "сидят" без пенсий (СПИСОК)

31 июля, 13:11  Социальная  Украина

В связи со сложной ситуацией на Донбассе не осуществляется финансирование пенсионных выплат в отдельных городах Донецкой области:

Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Енакиево, Ждановка, Зугрэс, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, город Ясиноватая и Ясиноватский район.

В Луганской области: города Луганск, Алчевск, Антрацит и Антрацитовский район, Брянка, Красный Луч, Кировск, Краснодон и Краснодонский район, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск, Лугутинський, Перевальский, Славяносербский и Станично-Луганский районы.

 

На сайте Министерства соцполитики Украины сообщают, что финансирование будет восстановлено, как только ситуация в этих городах и районах стабилизируется.

 

В тоже время, для осуществления пенсионных выплат за июль Донецк получил  34,4 млн. грн. Соответствующие средства уже поступили на почтовые отделения и счета банковских учреждений города.

 

В целом по стране, по состоянию на 30 июля  уже профинансировано 19,5 млрд. грн. пенсий в этом месяце. В целом потребность в средствах на месяц составляет 20,9 млрд. грн.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу