КИЕВ
05:57
Брюссель
04:57
Москва
06:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Напуганных бандеровцами" дончан вывозят на Дальний Восток

28 июля, 15:30  Социальная  Украина

В воскресенье вечером из Пулково группа украинских беженцев отправилась на новое место жительства в Хабаровск, передают Вести.ру. Для этого МЧС России предоставило самолет. На борт поднялись 88 граждан Украины, среди пассажиров 31 ребенок.

 

Транспортировка организовал оперативный штаб правительства Ленинградской области. К Пулково группу сопровождали машины скорой помощи и полиции.

 

Напомним, временные переселенцы из Украины прибыли в Ленинградскую область еще в начале июля. 20 дней люди жили в пунктах временного размещения в поселке Рождествено и в селе Агалатово. В Хабаровске их обещали обеспечить не только жильем, но и работой. Пять тысяч украинских беженцев разместят в республике Башкортостан.

 

По словам исполняющего обязанности главы региона Рустема Хамитова, они прибудут в Башкирию с Ростовской, Белгородской и Воронежской областей на следующей неделе. Он рассказал, что от 50 до 150 человек разместят в каждом из 54 областных районов. Хамитов напомнил, что 70 лет назад, во время Великой Отечественной войны, "не десятки, а сотни тысяч людей нашли приют в республике, спасаясь от ужасов войны". Рустэм Хамитов обещал создать максимально комфортные условия для переселенцев и предоставить им рабочие места.

 

Он подчеркнул, что беженцам окажут и материальную помощь. По данным УФМС по Башкирии, на миграционном учете уже числятся 1981 Украинский гражданин, передает ИТАР-ТАСС.

 

Источник: Expres.ua

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу