КИЕВ
06:51
Брюссель
05:51
Москва
07:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Киевские инвалиды-предприниматели получат скидки на ведение бизнеса

05 апреля, 12:30  Социальная  Киев

Городская власть поддержит инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью. Департамент промышленности и развития предпринимательства поддержал инициативу установления льгот на уплату паевого взноса для инвалидов, осуществляющих предпринимательскую деятельность во временных сооружениях. Соответствующую скидку пропишут при утверждении Порядка размещения временных сооружений на территории Киева. Воспользоваться ею предложат инвалидам Великой Отечественной войны, жертвам нацистских преследований, инвалидам всех групп, сообщает пресс-служба КГГА.

Сейчас продолжается обсуждение о том, как будет действовать механизм предоставления льгот и от какой доли уплаты паевого участия инвалидов будут освобождать.

«Была идея, что один человек получает льготу на один киоск. Я предложила шире - даже на три киоска предоставлять льготу для инвалида, если он сам ведет бизнес, да еще и создал рабочие места. Таким людям труднее, чем другим, но они не опускают руки и работают. Это стоит уважения, благодарности и поддержки и мы ее гарантируем », - сказала директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Людмила Денисюк.

Департамент соберет все предложения от депутатского корпуса Киевсовета, общественных организаций и отдельных киевлян, проанализирует их и подготовит специальное положение в Порядок размещения временных сооружений. Во время этой работы также будет продуман механизм предотвращения злоупотреблений.

По словам Людмилы Денисюк, такая льгота не несет для общества никакого экономического ущерба.

«Точек, где на самом деле работают инвалиды, не так много. Поэтому тот процент даже незаметен на фоне 6 000 МАФов, которые платят долевое участие. А вот поддержать инвалидов - это наш долг», - сказала директор профильного Департамента.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу