КИЕВ
20:16
Брюссель
19:16
Москва
21:16
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Киеве детективы НАБУ нашли у налоговиков 12 млн

28 июля, 13:10  Правовая  Украина

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) с сотрудниками департамента защиты экономики Национальной полиции Украины провели серию обысков в налоговой инспекции Киева, - сообщила пресс-служба НАБУ, пишет hubs.ua.

По информации ведомства, были задержаны два должностных лица - следователь и начальник следственного управления финансовых расследований, а также адвокат, который выполнял роль посредника, сказано в сообщении бюро.

Про информации НАБУ, задержанных троих фигурантов подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемые якобы требовали $36 тыс. от предпринимателя Киева и получили часть указанной суммы ($10 тыс.).

Как уточняют в НАБУ, средства налоговики требовали у бизнесмена якобы за их «поощрение» при возвращении изъятых ранее денежных средств без конфискации.

В антикоррупционном бюро также отметили, что во время проведения обысков, кроме вещественных доказательств в уголовном производстве, в служебном кабинете одного из задержанных обнаружено и изъято около 1,7 млн грн, 33 тыс. фунтов стерлингов, 112 тыс. евро и еще $270 тыс. Источники происхождения средств на текущий момент проверяются.

Подозреваемым грозит лишение свободы до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу