КИЕВ
13:09
Брюссель
12:09
Москва
14:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе появится первый в Украине музей коньячного дела

04 апреля, 18:01  Социальная  Одесса

Единственный в Украине музей коньячного дела в скором времени (вероятно, еще до наступления лета) появится в Одессе. Он будет располагаться в знаменитых подвалах Одесского коньячного завода, более известного нам как Шустовский.

Как пишет odessit.ua, музей расскажет об истории знаменитой торговой марки «Шустов», которая была основана 150 тому назад.

Предполагается, что будущий музей будет обладать уникальной экспозицией - как исторической, так и технологической. Посетители смогут ознакомиться с процессом изготовления старейшего крепкого напитка, посетить кинозал и, конечно же, стать гостем дегустационного зала.

Напомним, что Одесский коньячный завод находится на старушке-Молдаванке, у него своя большая история и не совсем простая судьба. Он менял названия - в связи со сменой эпох, но во все времена практически не менял статус. Примечательно, что с приходом советской власти в Одессу он был национализирован, а его статус только повысился. Уже в 1925 году завод выпустил первую партию советского коньяка.

Обо всем этом и многом другом посетители смогут узнать, как только новый музей отроет двери одесситам и гостям города.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу