КИЕВ
21:32
Брюссель
20:32
Москва
22:32
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Планшетный компьютер iPad вызывает аллергию?

14 июля, 16:53  Социальная  Украина

Врачи американского города Сан-Диего обнаружили у 11-летнего ребенка аллергию на планшетный компьютер iPad. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В сообщении уточняется, что ребенка привезли в больницу после того, как у него по всему телу выступила сыпь. По имеющимся данным, непосредственным аллергеном стал содержащийся в устройстве никель.

Врачи отметили, что высокое содержание никеля характерно не только для iPad, но и для любых мобильных телефонов и ноутбуков. В то же время они убеждены, что в случае с доставленным к ним ребенком аллергию вызвал именно планшетный компьютер.

По словам медиков, подобные аллергические реакции не несут угрозы жизни человека, однако вызывают у него ощутимый дискомфорт. Кроме того, обычные средства против них не помогают, в связи с чем врачам приходится использовать сильнодействующие антибиотики.

Это уже не первый случай выявления у человека аллергии на высокотехнологичные устройства. В частности, в 2012 году газета Sun сообщила об англичанке, у которой вызывает аллергическую реакцию Wi-Fi.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу