КИЕВ
00:00
Брюссель
23:00
Москва
01:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Старт вступительной кампании в Украине ознаменовался зависанием единой компьютерной системы

12 июля, 10:57  Социальная  Украина


С понедельника в Украине стартовала вступительная кампания в высших учебных заведениях. Очередей у приемных комиссий уже не было, однако электронная система регистрации документов не выдержала нагрузки и зависла, пишет tsn.ua.

 Парень с надписью "Лос-Анджелес" на футболке живет в селе на Киевщине. Ярослав в этом году закончил школу. Он знает, что подать документы в университет следует только через интернет. Однако скачать что-то с мобильного не удается. На помощь выводит своего двухколесного – и на велосипеде отправляется в поисках интернета. По дороге присоединяется одноклассник Иван.

В двухэтажном здании разместилась сельсовет и почта. На рабочем месте секретарь сельсовета. Выпускнику, говорит, очень повезло, что на улице солнечно и безветренно, поэтому интернет есть. "Нормально, ловит", - обнадеживают взрослые. Однако парень зарегистрироваться не может – сайт перегружен.

Ни с чем Ярослав покрутил на стадион. Во вторник он с родителями поедет в сам вуз.

Министерство образования поздравило всех со стартом вступительной кампании. И предупредило, что система может не выдержать нагрузки, с сайтом возможны проблемы не только в первый, а еще и в последний день. Подать документы можно до 27 июля.

Тем временем приемные комиссии открылись также. Одиночные посетители объясняют, что пришли, потому что так больше уверены в том, что документы дойдут по назначению. Лично принести документы следует тем, кто хочет поступать на магистра, имеет льготы или является победителем всеукраинских олимпиад. Обычные выпускники имеют возможность сесть за компьютер, но регистрироваться должны сами. Повторятся ли проблемы первого дня в следующие – неизвестно.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу