КИЕВ
05:21
Брюссель
04:21
Москва
06:21
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Гоблин наябедничал Медведу на Украину и срыв турсезона

27 мая, 14:00  Социальная  АР Крым

Исполняющий обязанности Главы Республики Крым, Председатель Совета Министров РК Сергей Аксенов пожаловался премьер - министру РФ Дмитрию Медведеву на то, что туристы не могут попасть в Крым через Украину, сообщает пресс-служба Совмина, пишет QHA.

- В частности, не решен вопрос логистики и доставки туристов на полуостров, поскольку железная дорога, по которой прибывало 80% отдыхающих, не в состоянии обеспечить доставку. Украинская сторона пока не готова предоставить маршруты и соответственно сегодня мощности по доставке составляют от 16 до 20 тыс. пассажиров в сутки, при необходимом минимуме в 2 раза больше, - пояснил Глава Республики.

В ходе беседы Сергей Аксенов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой поручить Министерству транспорта РФ ускорить работу в этом направлении.

- В остальном вся работа идет в штатном режиме. Деньги на детский отдых в размере 495 млн рублей уже поступили в полном объеме. Путевки в первую очередь распределяются среди самых малообеспеченных категорий граждан, - сообщил Сергей Аксенов.

Глава Республики также обратился к Председателю Правительства РФ с просьбой о содействии в привлечении крупных предприятий РФ с большим штатом персонала к организации отдыха в Крыму.

- Что касается улучшения транспортного сообщения и обеспечения туристического потока, то этот вопрос мы держим в поле зрения. Сразу после беседы я проведу совещание с вице-премьерами, где мы обсудим наши возможности - отметил Дмитрий Медведев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу