КИЕВ
17:15
Брюссель
16:15
Москва
18:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Может ли наблюдатель влиять? - Медведев относительно статуса Украины в ТС

21 марта, 08:30  Политическая  Украина

Украина в статусе наблюдателя в Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана не будет иметь никаких привилегий и не сможет влиять на принятие решений, она останется "посторонней страной", пока не присоединиться к объединению целиком, считает российский премьер-министр Дмитрий Медведев,сообщают РИА Новости.

Премьер Украины Николай Азаров ранее озвучил новую позицию по сотрудничеству с членами Таможенного союза: Киев ведет переговоры об участии в ТС в качестве наблюдателя с совещательным голосом, что даст, по мнению Азарова, возможность на любом этапе корректировать принимаемые ТС решения.

"Мы, конечно, будем рады видеть Украину (в качестве наблюдателя в Таможенном союзе), и сейчас мы как раз формируем подходы к членству в Таможенном союзе и в Евразийском экономическом союзе (начнет действовать с 2015 года), там будет полноценное членство и статус наблюдателя... По поводу того, может ли наблюдатель влиять на какие-то процессы - конечно нет, он же наблюдатель", - сказал Медведев в среду в интервью европейским СМИ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу