КИЕВ
16:13
Брюссель
15:13
Москва
17:13
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Луцке перевозчики пригрозили устроить транспортный коллапс

06 мая, 08:53  Социальная  Луцк

В Луцке водители маршруток, работники и руководители предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров, пикетировали городской совет. Как пишет volynpost.com, они требовали увеличить стоимость проезда в маршрутках до трех гривен.

К ним вышел заместитель городского головы Тарас Яковлев, напомнил "транспортникам", что увеличение тарифа не поддержал исполнительный комитет.

Он отметил, что есть представители общины, которые, по словам Яковлева, не хотят повышения тарифов.

Тарас Яковлев признал, что тарифы на проезд поднимать же надо, потому что значительная часть расходов повысились с 2010 года, когда разрабатывали тариф в 2 гривны.

"Я вижу основания поднимать до 2,50. До 3 гривен поднимать на все маршруты проезд оснований нет. Надо дифференцировать тариф, чтобы перевозчики не шли в ущерб там, где это действительно убыточно. Также надо, чтобы люди выбирали, куда сесть: либо за 2 гривны, или по 2.50, или по 3 гривны", - пояснил Яковлев.

По его словам, исполкома горсовета предлагают установить цену 2 гривны на маршрут №15, 2,50 - на большинство маршрутов города и 3 гривны - на "6 отдельных маршрутов".

Зато перевозчики заявили, что готовы не пускать в рейс автобусы, потому что их работа - убыточна.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу