КИЕВ
00:14
Брюссель
23:14
Москва
01:14
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Луцке фаны ФК "Волынь" пикетировали облгосадминистрацию

06 ноября, 09:50  Корпоративная  Луцк

Митинг под стенами облгосадминистрации на Киевской площади в Луцке устроили фаны ФК "Волынь". Болельщики команды требовали от губернатора Бориса Климчука прекратить давление на функционеров Федерации футбола Волыни. Об этом сообщил собкор IA ZIK.

На акцию протеста пришли около четырехсот человек. Люди держали в руках плакаты, в частности, с лозунгом "Климчук, руки прочь от волынского футбола". Болельщики скандировали "Волынь", "Климчук выходи" и другие.

Между тем руководство ФК отделилось от организации акции протеста. Убеждают, что фаны самостоятельно решили выразить свое отношение к скандальной ситуации вокруг отчетно-выборной конференции Федерации футбола Волыни.

Секретарь-референт ФК "Волынь" Андрей Розтока заявил: "Как известно, недавно в СМИ распространили информацию, что ФК "Волынь" пытаются лишить права выступления в Премьер-лиге. Фанаты и болельщики вышли сказать свое слово по этому поводу. Они требуют, чтобы чиновники не вмешивались в свободное волеизъявление (на грядущей отчетно-выборной конференции Федерации футбола Волыни, - IA ZIK) и не спекулировали на теме, является ли ФК коллективным членом федерации".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу