КИЕВ
05:07
Брюссель
04:07
Москва
06:07
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



"Крымэнерго" объявило об угрозе прекращения электроснабжения Крыма

25 апреля, 15:28  Социальная  АР Крым

К настоящему времени в Крыму в силу критического состояния расчетов за потребленную электроэнергию возникла угроза электроснабжению полуострова, сообщает е-Крым.

По данным пресс-службы компании "Крымэнерго", невыплата задолженности может повлечь за собой вынужденное обесточивание добросовестных плательщиков, в том числе населения. Общая сумма задолженности потребителей перед "Крымэнерго" составляет 741 млн. грн., что в четыре раза больше, чем "Крымэнерго" платит ежемесячно за электроэнергию для полуострова.

Главное условие поставки электричества в Крым — полная оплата в гривне. Уровень расчетов клиентов "Крымэнерго" — юридических лиц в марте рекордно низок: водоканалы рассчитались на 18,3%, бюджетные организации — на 32,2%, предприятия ЖКХ — на 62,8%. Самые крупные должники за электроэнергию: "Вода Крыма" — 50,2 млн. грн. и "Кpымтеплокоммунэнеpго" —17,6 млн. грн.

"Крымэнерго" объявило о том, что "не имеет ни права, ни возможности отпускать электроэнергию потребителям без оплаты, так как это ставит под угрозу энергоснабжение Крыма".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу