КИЕВ
15:36
Брюссель
14:36
Москва
16:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Луцке запретят торговать алкоголем ночью

24 апреля, 10:50  Социальная  Луцк

Запрет продавать в ночное время алкогольные напитки в Луцке может вступить в силу уже с 1 июня.

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам торговли, услуг и развития предпринимательства, - сообщили IA ZIK в отделе информационной работы муниципалитета.

Согласно проекту решения, предлагается запретить на территории Луцка с 1 июня этого года продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых и табачных изделий в объектах торговли и на вынос в заведениях ресторанного хозяйства с 22.00 до 08.00 часов (кроме продажи табачных изделий) и в размещенных в радиусе 100 метров от главного входа в помещение общеобразовательных учебных заведений.

По словам начальника управления развития предпринимательства и рекламы Александра Козлюка, предварительно решение об ограничении продажи алкогольных напитков уже было, это же позволит охватить все объекты торговли. Также принятие соответствующего проекта решения улучшит состояние общественного порядка на территории города в ночное время суток.

Предварительно документ прошел необходимую регуляторную процедуру, в частности, публиковался в газете "Луцкий замок", а также на эту тему проходил "круглый стол". По убеждению жителей города, контролирующих органов, представителей общественного объединения Народная Самооборона, целесообразно именно такое время ограничения.

После обсуждений депутаты поддержали предложенный проект решения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу