КИЕВ
22:32
Брюссель
21:32
Москва
23:32
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Запорожскую область будут привлекать туристов

15 апреля, 12:30  Социальная  Запорожье

На днях Запорожскую область посетил народный депутат Украины, секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Игорь Янкив. Директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий ОГА (стажировка) Владислав Мороко встретился с парламентарием и обсудил с ним перспективы развития туризма в регионе, сообщает Время Новостей.

Во встрече также приняли участие председатель Исполнительного совета общественной организации "Запорожская областная туристическая ассоциация" Людмила Бацило, руководители ведущих туристических предприятий региона и общественность.

Во время встречи обсуждались вопросы современного состояния туристско — рекреационной сферы, существующие проблемы, предложения по их немедленному решению и соглашения по поддержке постоянного диалога.

- Задача, которая стоит перед всеми участниками туристического рынка, — объединить неравнодушных запорожцев вокруг идеи привлечения туристов Запорожского края. Мы должны создать качественные условия отдыха, обеспечить яркий досуг, чтобы гости чувствовали непреодолимое желание вернуться на нашу землю снова, — отметил Владислав Мороко.

Чиновник отметил, что эта встреча была очень важной, ведь в лице народного депутата Украины туристическая общественность получила всестороннюю поддержку и готовность взять на себя продолжение диалога по урегулированию ситуации на высшем уровне в партнерстве с представителями туристического бизнеса.

Справочная информация:

В области насчитывается более 8,5 тысячи памятников истории и культуры, 12 из них — памятники национального культурного достояния. В регионе действует 25 государственных музеев и заповедников, функционирует более 600 туристических и рекреационных учреждений, в том числе — заведения временного размещения и усадьбы сельского (зеленого) туризма, информирует  Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу