КИЕВ
23:46
Брюссель
22:46
Москва
00:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Во Львове начали реализацию проекта для увеличения туристической привлекательности города

30 августа, 15:25  Экономическая  Львов

Во Львове начинается реализация проекта « Восточноевропейские жемчужины: создание и продвижение продуктов городского культурного туризма в трансграничном пространстве» . Этот проект, кроме Львова, также будет осуществляться в Ивано - Франковске, Коломые и польских городах Люблин , Замосць, Пшеворск и продлится до конца января 2015 года. 

Об этом сообщает пресс - служба Львовского городского совета, передает ZiK.

Как отмечается , проект имеет целью увеличить ежегодное количество туристов, посещающих шесть выбранных городов Западной Украины и Восточной Польши. Отдельными задачами проекта является поднятие на новый качественный уровень туристических возможностей, презентация культурного и исторического наследия городов через внедрение новых экскурсионных продуктов для посетителей, продвижение культурной самобытности целевых городов как направлений культурного туризма, внедрения сотрудничества и обмена опытом в сфере городского культурного туризма между заинтересованными сторонами в Украине и Польше. Благодаря этому проект должен объединить усилия и повысить рыночную конкурентоспособность и потенциал этих городов.

« Для нас важно и уже привычно привлекать внебюджетные средства для реализации подобных проектов. Этот проект дает возможность улучшить информационный сервис гостей Львова, особенно тех, которые самостоятельно организуют свою поездку, а также это хороший жест сотрудничества с нашими соседями» , - отметила начальник управления туризма Львовского Галина Малец.

Основой проекта является создание благоприятной среды для посещения Львова индивидуальными туристами. По данным Всемирной туристической организации, индивидуальные туристы составляют до 70 % от общего количества туристов в мире и дают наибольший доход при незначительных затратах.

«Согласно последним социологическим исследованиям, доля туристов, приезжающих в наш город самостоятельно, а не в составе туристической группы, составляет около 80 %. В рамках этого проекта будут созданы продукты, которые смогут помочь такому туристу: аудиоэкскурсия для пешеходных путешествий, мобильная аппликация для смартфонов, система информационных показателей, путеводители основными туристическими достопримечательностями города, брошюры, карты. Наличие этого не только сделает более комфортным пребывание туриста, но и сможет увеличить срок пребывания хотя бы на один день дольше» , - рассказывает координатор проекта в Львове Андрей Пундор.

Справка. Проект « Восточноевропейские жемчужины: создание и продвижение продуктов городского культурного туризма в трансграничном пространстве» реализуется в рамках Программы трансграничного сотрудничества Польша - Беларусь - Украина 2007-2013 и финансируется из фондов Европейского Союза через Европейский Инструмент Соседства и Партнерства. Основной целью Программы является поддержка трансграничных процессов развития.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу