КИЕВ
19:53
Брюссель
18:53
Москва
20:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Донецкий губернатор позвал нелегальных перевозчиков на конкурс

03 апреля, 13:31  Социальная  Донецк

По результатам прошлого года в Донецкую облгосадминистрацию поступило около 300 жалоб на нарушения водителями правил предоставления услуг в пассажирском транспорте, пишут Комментарии.

Об этом на совещании с автоперевозчиками, ГАИ и другими организациями, контролирующих автоперевозки, заявил директор департамента развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации Игорь Низов, сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

Низов отметил, что профильным департаментом облгосадминистрации проводится постоянная разъяснительная работа с перевозчиками относительно наказания таких водителей, а представителями Укртрансинспекции составляются документы о привлечении к ответственности таких лиц.

На встрече также рассмотрели и вопрос противодействия нелегальным перевозкам, которые осуществляются сегодня на маршрутах области.

По мнению губернатора Сергея Таруты, появление нелегалов на дорогах региона отчасти вызвано существовавшими нечестными элементами конкурентной борьбы на рынке автоперевозок, когда некоторых перевозчиков зачастую просто не допускали к проведению конкурса на получение маршрута.

В то же время Тарута подчеркнул, что, все желающие, ранее работавшие на нелегальной основе, отныне смогут принять участие в конкурсе, процедура которого будет открытой.

Также в ходе встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы с целью  противодействия нелегальным перевозкам на территории области. В ее состав войдут представители облгосадминистрации, ГАИ, Укртрансинспекции и перевозчиков. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу