КИЕВ
10:11
Брюссель
09:11
Москва
11:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гражданам, регулярно посещающим ЕС, выдадут визы на семь лет

02 апреля, 13:47  Социальная  Украина

Гражданам, которые регулярно выезжают в государства Еропейского Союза (ЕС), входящие в Шенгенскую зону, будут выдаваться многократные визы сроком на 7 лет.

Соответствующие изменения в визовый кодекс Евросоюза одобрила Европейская комиссия (ЕК), сообщила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.

"Мы предлагаем, чтобы лицам, которые регулярно посещают Европу, выдавались многократные визы сроком на семь лет", - сказала она.

По ее словам еврокомиссара, в практическом плане это будет означать, в частности, что тот, кому в течение одного года были выданы две визы, получит многократную визу на три года.

Кроме того, ЕК предложила ввести для граждан третьих стран туристическую визу на въезд в государства Шенгена, которая будет действовать в течение одного года с возможностью ее продления еще на один год.

"Это, в частности, позволит артистам организовывать продолжительные концертные туры, а студентам из третьих стран завершить обучение и посетить другие государства Европы. От этого также выиграют предприниматели, в первую очередь в области культуры", - пояснила Мальмстрем.

Источник: Все новости

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу