КИЕВ
13:43
Брюссель
12:43
Москва
14:43
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Солдат, который сбил на внедорожнике девушку в Луганске, задержан

26 сентября, 12:30  Правовая  Луганск
Военнослужащий одной из частей внутренних войск МВД Украины, который 22 сентября, сбил на внедорожнике 27-летнюю девушку в Луганске, задержан следователем прокуратуры в порядке ст.208 УПК Украины. Об этом пишет ОстроВ
Как сообщил Луганский специализированный прокурор Олег Каменев, до момента вынесения судом решения об избрании меры пресечения солдат будет находиться в изоляторе временного содержания.
«Сегодня мы получили результаты медицинского осмотра. Установлено, что участник резонансного ДТП в ту ночь находился в состоянии алкогольного опьянения», отметил прокурор.
Досудебное расследование по данному факту продолжается.
Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере взяла на особый контроль ход уголовного производства.
Напомним, молодой человек 1991 г. р., управляя автомобилем BMW X5, совершил наезд на 27-летнюю девушку на пересечении улиц Советской и Градусова ночью, 22 сентября. Пострадавшая находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. 
По информации, полученной из информированных источников, также стало известно, что предположительным виновником ДТП является сын судьи Ленинского районного суда города Луганска. Также известно, что виновник ДТП - солдат, проходящий срочную службу, поэтому расследованием дела будет заниматься военная прокуратура. 
Согласно информации, предоставленной командиром части, данный гражданин находился в суточном увольнении с 15.00 21 сентября по 15.00 22 сентября 2013 года. 
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу