КИЕВ
15:00
Брюссель
14:00
Москва
16:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Семьи бойцов из зоны АТО освободят от квартплаты

На Прикарпатье семьи бойцов, которые находятся в зоне АТО, освободят от квартирной платы. Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Андрей Троценко.

 

"Есть поручение областным государственным администрациям провести соответствующую работу с органами местного самоуправления, чтобы семьи военнослужащих и правоохранителей, которые находятся в зоне АТО, были освобождены от уплаты квартирной платы", - сказал Андрей Троценко.

 

Руководитель области отметил, что ожидает понимания от руководителей местных органов управления: "Мы организуем встречу с представителями местного самоуправления, чтобы урегулировать данный вопрос. Считаю, что это будет очередным четким шагом для поддержки людей, которые защищают Украину", - подытожил Андрей Троценко.

 

Как сообщил на пресс-конференции председатель координационного центра быстрого реагирования Прикарпатья Юрий Романюк, во время совещания Президент согласился с предложением волонтеров по изменению порядка присвоения военнослужащим статуса участника боевых действий.

 

Теперь соответствующая запись в военный билет будет вноситься сразу после прибытия военного на территорию проведения антитеррористической операции. Такое изменение облегчит семьям участников АТО в оформлении  льгот, которые предоставляются им после присвоения этого статуса.

 

Источник: Параллели 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу