КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Крыму размечтались о 8 миллионах туристов

29 марта, 13:02  Социальная  АР Крым

В Госсовете Республики Крым обсудили вопросы подготовки туристической отрасли Крыма к работе в период курортного сезона.

Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента, передает сайт "Крым.Комментарии".

Совещание с руководителями объектов курортно-рекреационного комплекса Крыма провел заместитель председателя СРеКа Константин Бахарев.

В частности, было отмечено, что на первом этапе будет проведена инвентаризация объектов, в том числе и тех, которые ранее находились в управлении государственных предприятий и различных ведомств Украины. Затем будет проанализировано состояние их материально-технической, а где есть, лечебной базы и решен вопрос о дальнейшем подчинении здравниц.

 "Все организационные мероприятия направлены на максимальное использование потенциала объектов размещения в части их загрузки, поскольку в 2014 году Крым должен принять 8 миллионов отдыхающих. В связи с этим вся курортная инфраструктура региона, начиная от транспортного сообщения и завершая готовностью здравниц, пляжей, предприятий общественного питания и пр. должна быть максимально мобилизована", - говорится в сообщении.

Напомним, в 2013 году на полуострове отдохнуло 5,890 млн туристов. Рекордным же считается 2012 год, когда в Крыму отдохнуть 6 млн 134 тыс. человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу