КИЕВ
06:02
Брюссель
05:02
Москва
07:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Львовщине сформируют штабы самообороны на случай внешней агрессии

Председатель Львовского областного совета Петр Колодий накануне во время заседания Ассоциации местных советов Львовщины поднял вопрос об организации и обеспечении функционирования в каждом из городов и районов Львовской области штабов народной самообороны, сообщили Львовскому порталу в пресс - службе облсовета.

В частности, по словам Петра Колодия, в состав штабов должны были войти представители офицерского состава, "афганцы", "самообороновцы" и другие. "Эти люди должны организовать штабы самообороны, в состав которых должны войти обороноспособное население города и района, - сказал Петр Колодий. - И, если возникнет такая необходимость, эти люди должны стать на защиту нашей области и страны".

Председатель Львовского областного совета отметил, что сейчас он работает над решением вопроса по обеспечению представителей таких штабов транспортом, одеждой, средствами защиты и связи.

"В эти дни нам максимально нужно сплотиться и быть едиными в своих намерениях защитить наше государство от врага", - отметил Петр Колодий, обращаясь к главам городских и районных советов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу