КИЕВ
20:26
Брюссель
19:26
Москва
21:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Генштабе сообщили как будут принимать решение о мобилизации

26 февраля, 12:21  Политическая  Украина

Возможность 7-й волны мобилизации будет зависеть от количества контрактников, которых наберут на службу. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

"Как известно, сейчас мы реализуем проект по привлечению в ряды ВСУ военнослужащих на военную службу по контракту, эта работа проводится почти 2 месяца, есть первые показатели, почти на отметку в 8 тысяч мы вышли по отбору граждан Украины, военнослужащих, давших согласие на подписание соответствующих контрактов. Эта работа продолжается, в марте будет подведение итогов, и, исходя из результатов, которые мы получим, будем выходить с предложениями, нужна ли 7-я волна мобилизации, и если нужна, то в каких объемах. И, конечно, мобилизация будет проводиться на основании указа президента", - сообщил Селезнев.

Ранее глава Генштаба Виктор Муженко сообщал, что потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года.

13 января президент Украины Петр Порошенко заявил, что внесет в Верховную Раду Украины проект закона об объявлении очередной волны мобилизации после соответствующего обращения Генштаба.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу