КИЕВ
23:37
Брюссель
22:37
Москва
00:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Метро "Вокзальная" в Киеве не работает, - сообщают пассажиры

26 марта, 10:38  Социальная  Киев

Пробка в метро. В Киеве не работает станция метро "Вокзальная", люди идут пешком. Об этом РБК-Украина сообщили граждане, которые не смогли уехать на метро с железнодорожного вокзала.

"Работники метро на станцию никого не впускают, говорят, что метро не работает. Все вынуждены идти пешком", - рассказали пассажиры, часть из которых была вынуждена идти пешком до Крещатика.

При этом в пресс-службе метрополитена сообщают, что "Вокзальная" работает, но в ограниченном режиме. Сотрудники метро вынуждены были закрыть одни двери на вход, чтобы не создавать столпотворение в кассовом зале.

При этом очередь людей собралась перед входом в метро. Люди не могут уехать на работу.

Отметим, "Вокзальная" уже закрывалась в субботу - в день, когда никакой другой транспорт в Киеве не работал из-за сильного снегопада. Тысячи людей не могли попасть домой. На железнодорожном вокзале собралось порядка 15 тыс. человек. Сотрудники станции тогда пояснили ситуацию тем, что закончились жетоны. Позже пресс-служба столичного метрополитена опровергла факт нехватки жетонов, однако факт закрытия станции в снегопад опровергнут не был.

Напомним, вчера глава КГГА Александр Попов пообещал, что киевский транспорт будет бесперебойно работать уже сегодня утром, дороги будут приведены в порядок. Однако заявления городских властей оказались не очень правдивыми. Сегодня с утра столица вновь "стала" - пробки достигли 10 баллов. Утром в Киеве уже произошло около 20 ДТП.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу