КИЕВ
14:44
Брюссель
13:44
Москва
15:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Крыму закатали в бетон целебный источник

26 марта, 10:25  Социальная  АР Крым

 

В селе Грушевка Судакского района, недалеко от храма иконы Божьей Матери «Знамение», был забетонирован целебный источник святого Пантелеймона, которому не одна сотня лет. Вода из него помогала при заболеваниях глаз и кожи.

Об этом пишет 0652.ua со ссылкой на «Крымский репортаж», передает сайт «Крым.Комментарии».

Как рассказал настоятель храма, иеромонах Марк, это произошло 18 января текущего года. «В день Крещения мы пришли на святой источник Пантелеймона, для того, чтобы, по обычаю, освятить воду... Но, к сожалению, источник оказался забетонированным, о чем свидетельствует и нацарапанная там надпись 18.01.2013. Очень грустное событие», - говорит настоятель храма.

По его словам, священнослужители ранее обращались к главе крымского парламента Владимиру Константинову с просьбой восстановить и облагородить источник, построить рядом часовню. Но теперь источник перестал существовать, а на бетоне стоит надпись: «Не вскрывать».

«Даже в советское время его освящали, - говорит иеромонах Марк. - Но есть еще надежда, что источник восстановят, чтобы люди получали от него пользу. Этот источник еще многим может послужить».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу