КИЕВ
13:52
Брюссель
12:52
Москва
14:52
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Российские артисты будут развлекать крымчан на блокпостах

03 марта, 18:00  Социальная  АР Крым

"Крымский кризис" никоим образом не отразился на гастролях зарубежных артистов. Наоборот, поддержать пророссийских активистов из соседнего государства едут "звезда" за "звездой". Передают "Новости Крыма". 

В интервью газете "Известия" глава информационного поста Севастопольского горисполкома Лариса Мельник рассказала, что 26 февраля, в день, когда в Симферополе погиб первый участник массовых митингов, концерт Вики Цыгановой собрал в Севастополе более 15 тысяч человек.

В свою очередь 1 марта, когда Госдума "дала добро" на перспективу ввода войск на территорию Украины, концерт российских музыкантов посетили около 10 тысяч севастопольцев.

На вчерашнем мероприятии горожан развлекали, в частности, авторы самой известной песни о космосе – группа "Земляне". Свою нетленную "Трава у дома" они исполнили в рамках масленичного концерта.

"Мы планируем пригласить Александра Розенбаума, Олега Газманова, Александра Городницкого, Александра Маршала. Ольга Кормухина уже согласилась к нам приехать. Программа будет большая", − отметила Мельник, рассказывая о планах на будущее.

По ее словам, уже сегодня с представителями российского Минкульта будет прописываться программа на март. Кроме того, артисты выражают желание выступать не только на площадях и открытых залах, не получая за это ни копейки.

"Мы сейчас договариваемся о выездных концертах: они хотят выступать в войсковых частях, на блокпостах. Уже сейчас российские артисты поют на военных кораблях", − добавила Мельник.

В перспективе у организаторов мероприятий концерты не только для русскоязычного населения полуострова. Одной из целей стал Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности, 75% студентов которого являются выходцами их других регионов Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу