КИЕВ
22:01
Брюссель
21:01
Москва
23:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Оккупанты уничтожают Крым

11 мая, 15:45  Политическая  АР Крым

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак сообщил, что в Черном море возле Севастополя произошла авария с утечкой нефтепродуктов в море. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на Facebook министра.

"Региональные подразделения Минприроды и ГСЧС делают все возможное для выяснения ситуации, прогноза последствий, предотвращения или минимизации ущерба. На заседании правительства сегодня я проинформировал об этой ситуации, и обратился к премьеру с предложением выразить ноту протеста правительству страны-агрессора, которая уничтожает украинский Крым", — написал Семерак.

Он отметил, что Кабинет министров это предложение поддержал.

"Делаем свою работу и ждем ноту МИД", — добавил министр.

Нефтепродукты разлились в прибрежной полосе поселка Любимовка, Северной стороны, Бельбека, Фиолента, Балаклавы на поверхности моря и на прилегающей к урезу воды части суши. Российские оккупанты отмечают, что выброс произошел от одного из судов еще 8 мая. Ранее сообщалось, что набережные Севастополя в оккупированном россиянами Крыму в преддверии открытия туристического сезона готовятся принять людей облупленными набережными и разъеденными ржавыми перилами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу