КИЕВ
14:44
Брюссель
13:44
Москва
15:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Губернатор Буковины распорядился накормить аистов

Краевая власть предпримет все меры для сохранения жизни аистам, которые уже вернуться с юга. Об этом во время заседания Оперативного штаба сказал председатель областной государственной администрации Михаил Папиев, сообщает molbuk.ua.

"Календарно весна длится уже три недели и птицы прилетели, - сообщил Михаил Папиев. - Низкие температуры воздуха и неблагоприятные погодные условия, которые сейчас фиксируются в Черновицкой области, крайне опасны для аистов".

Руководитель исполнительной власти края поручил руководству управления охраны использования и восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Черновицкой области, а также Государственному управлению охраны окружающей природной среды обеспечить необходимый запас корма для птиц и организовать на специально отведенных территориях подкормку аистов.

"Подчеркиваю, что этих птиц категорически запрещено кормить хлебом и зерном. В их рационе должно быть мясо и рыба", - обратил внимание присутствующих Михаил Папиев. По его словам, уже есть волонтеры, которые с радостью согласились помочь спасать аистов. "Эта птица является символом Черновицкой области, кроме этого, он занесен в Черновой книгу Украины. Поэтому краевая власть не допустит уменьшения популяции исчезающих птиц и сделает все, чтобы аисты в области были накормлены и защищены", - резюмировал Михаил Папиев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу