КИЕВ
15:49
Брюссель
14:49
Москва
16:49
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Скадовском районе чиновники не знают, что делать с мусором

Прокуратурой Скадовского района проверено, как должностные лица местного самоуправления соблюдают требования Земельного кодекса Украины, Водного кодекса Украины и Закона Украины «Об отходах». Об этом пишет pskherson.com.ua.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, «должностные лица игнорируют выполнение возложенных на них обязанностей».

В частности, чиновники «игнорируют свои обязанности» по контролю за созданием водоохранных зон и прибрежно-защитных полос, а также за соблюдением режима их использования. Так, не сделан проект землеустройства прибрежной защитной полосы, не выделены средства на его создание из местного бюджета.

Также в бюджете не предусмотрены деньги на выполнение местных экологических программ. Это приводит к загрязнению водных объектов и прилегающей к ним территории, создает неблагоприятные условия для санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нарушает требования экологического законодательства.

Кроме того прокурорская проверка показала, что на территории Скадовского района находятся 5 стихийных свалок, которые нигде не учтены и не зафиксированы. При этом, местные чиновники не принимают меры для их ликвидации.

По результатам проверки в адрес глав сельских советов внесено 10 представлений с требованием устранения выявленных нарушений законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу