КИЕВ
16:17
Брюссель
15:17
Москва
17:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Тернополе запретили продавать алкоголь с 18:00 до 8:00

21 февраля, 19:05  Социальная  Тернополь

Тернопольский городской совет запретил продажу алкоголя в вечернее время. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Исполнительный комитет городского совета принял решение запретить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в торговой сети города с 18:00 до 8:00. Под действие запрета подпадают не только киоски и продуктовые магазины, но и заведения общественного питания. Ограничение будет действовать до 1 марта этого года включительно", - сказал городской голова Сергей Надал.

По его словам, такой шаг сделан с целью соблюдения общественного порядка и недопущения чрезвычайных ситуаций в городе. Надал отметил, что в Тернополе действует общественная организация "Охрана общественного правопорядка", в которую привлечены активисты, депутаты и атлеты из местных спортивных клубов.

Кроме того, сам городской голова вместе с заместителями и руководителями структурных подразделений горсовета осуществляет дежурство до 5 часов утра.

По обращениям отдельных учреждений и организаций силами общественных активистов, работников муниципальной полиции обеспечивается дополнительная охрана особо важных объектов - областного отделения Нацбанка Украины, Госказначейства, ЗАРСов, Государственной налоговой службы, областного отдела Госавтоинспекции и других.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу