КИЕВ
17:16
Брюссель
16:16
Москва
18:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Севастополе туризма нет – эксперты

23 марта, 17:43  Социальная  Севастополь

Ни иностранные, ни отечественные туристы много денег в Севастополь не привозят. Первые приезжают на один день как экскурсанты, а вторые - к родственникам. Поэтому туристическая инфраструктура города остается невостребованной и не развивается.

К такому выводу пришли участники «круглого стола» по проблемам туризма, инициатором проведения которого выступил Общественный совет при севастопольской госадминистрации, сообщает Новый Регион.

«Я вообще не понимаю, зачем мы бросаем такие средства на привлечение иностранных туристов, когда их доля всего 10%. Те, которые приезжают, они и так приедут - с круизами. Они и так знают Севастополь. Нам надо продвигать Жмеринку, Львов, Днепропетровск, Донецк», - сказал редактор газеты «Туристский вестник» Константин Гринюк.

«В Севастополе господствует миф о том, что мы самые красивые и умные. Давайте не обольщаться по поводу количества туристов. Треть из них приезжает к родственникам пузо погреть. Этот турист оставит много мусора, но его не интересуют наши достопримечательности. Он их давно осмотрел», - сказал директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик.

При этом участники мероприятия посетовали на то, что точной статистики по туризму в Севастополе не существует.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу