КИЕВ
07:40
Брюссель
06:40
Москва
08:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Завтра в Днепропетровске состоится фестиваль экстремальных видов спорта

14 февраля, 18:00  Социальная  Днепропетровск

5 февраля 2014 в Днепропетровске пройдет Mix Battle Fest - объединенный фестиваль силовых, экстремальных видов спорта и не-экстремальных спортивных направлений. Организаторами события выступают движение Street Workout и департамент физкультуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации, пишет Dnepr.info.

Как сообщил в ходе пресс-конференции председатель движения Street Workout Денис Минин, Mix Battle Fest набирает обороты и становится всеукраинским. В этом году в фестивале примут участие около 400 спортсменов из 4 областей Украины.

"Mix Battle Fest объединяет различные спортивные направления: это ворк-аут, фри-ран, паркур, капоэйра, брейк-данс и ряд других. Это - дружественный баттл, где представители различных стилей и направлений встречаются вместе под одной крышей, общаются, обмениваются опытом. И, конечно, демонстрируют свое спортивное мастерство. По отзывам участников, зачастую увиденное на таких событиях не укладывается в существующие законы физики", - сказал Денис Минин.

Фестиваль пройдет 15 февраля в Спортивном комплексе "Славутич", начало в 12:00. Регистрация спортсменов проводится на сайте Street Workot и группе движения в социальных сетях.

Как отметил Александр Пшеничников, очередной фестиваль Mix Battle Fest демонстрирует растущий уровень мастерства наших спортсменов и станет важной спортивным событием для региона.

"Здоровый образ жизни востребован молодежью, - отмечает Александр Пшеничников. - Сегодня около 4 тысяч молодых людей занимаются воркаутом. Популярность спортивного направления определяется тем, что это - уличные занятия спортом, максимально доступные, которыми можно заниматься на брусьях или турниках во дворе школы, в спортзале. Областная власть активно работает над открытием новых и модернизацией существующих спортивных площадок. В 2014 году в бюджетах городов и районов предусмотрено 23 млн грн на обустройство спортплощадок".

"Наряду с площадками на открытом воздухе мы открыли полноценный спортивный зал в Приднепровске, на ул. Электрической, 36, - отметил Денис Минин. - Здесь можно совершенно бесплатно заниматься спортом. Зал пользуется большой популярностью среди молодых людей, на занятия очень активно приходят подростки и дети".

Александр Пшеничников также сообщил, что в мае 2014 года в Днепропетровске пройдет Международный воркаут -фестиваль. В нем примут участие спортсмены из 20 стран мира, представляющих экстремальные виды спорта, во времени фестиваля ожидается установление мировых рекордов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу