КИЕВ
13:24
Брюссель
12:24
Москва
14:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепропетровске предлагают присвоить погибшему на Майдане звание Героя

23 января, 12:01  Социальная  Днепропетровск

Сегодня собравшиеся возле памятника молодому Шевченко днепропетровцы предложили присвоить звание "Героя Украины" погибшему на баррикадах в Киеве земляку.

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" на месте событий, возле памятника молодому Тарасу собралось около 200 человек.

Состоялся молебен во славу Украины, а затем священник провел панихиду по погибшему сегодня на Грушевского Сергею Нагояну.

Выступавшие призывали правоохранителей не подчиняться преступным приказам власти. Также было предложено присвоить звание "Герой Украины" погибшему сегодня на баррикадах в Киеве жителю Днепропетровской области Сергею Нагояну.

Одна из девушек, пришедших на митинг, рассказала, что встречала Сергея на Майдане в Киеве: "Он произвел на меня очень приятное впечатление – грамотная речь, умные глаза. Хотел мне прочесть стихи на украинском, но не успел".

Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что на Грушевского от огнестрельного ранения погиб молодой человек, житель Солонянского района Днепропетровской области - Сергей Нагоян. Сергей являлся гражданином Украины, на Майдан поехал по зову сердца. Он был единственным ребенком в семье. Президент Янукович поручил расследовать гибель днепропетровского армянина в Киеве.   

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу