КИЕВ
10:29
Брюссель
09:29
Москва
11:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Донецкие "зайцы" настолько суровы… Нежелание горожан платить за проезд заставляет их с ломами грабить автоматы по продаже билетов

21 января, 17:30  Социальная  Донецк

Кампания городских властей Донецка по отмене кондукторов в троллейбусах и трамваях и установка автоматов по продаже билетов привела к тому, что дончане стали по ночам с ломами "добывать" себе талоны. Об этом рассказал журналистам Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. 

"Были вскрыты и повреждены в ночное время следующие киоски (автоматы - "ОстроВ"): 3 января, улица Горная, две штуки; 13 января, улица Горная, две штуки; 15 января, площадь Шахтерская, улица Университетская; 19 января, Железнодорожный вокзал", - рассказал мэр. 

"Ломики туда засовывают, что только не делают, чтобы только открыть, получить билеты, вернее бесплатные достать", - посетовал Лукьянченко. 

По всем фактам "билетного вандализма" милицией уже возбуждены дела. "Но у каждого киоска или автомата же милиционера не поставишь", - уверен городской голова. 

При этом, по его словам, делать автоматы бронированными, власти Донецка пока не планируют. 

"Планируем укреплять сознание жителей в первую очередь, отношение бережное к имуществу территориальной громады, в том числе – это имущество и тех жителей, которые это делают", - резюмировал Александр Лукьянченко. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу