КИЕВ
21:27
Брюссель
20:27
Москва
22:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



За луцкими маршрутками теперь можно наблюдать в интернете он-лайн

20 марта, 09:45  Социальная  Луцк

Теперь лучане имеют возможность следить за движением маршруток в режиме реального времени.

В Луцком горсовете накануне презентовали систему диспетчеризации движения пассажирского транспорта с использованием системы GPS-навигации.

По словам мэра Луцка Николая Романюка, наконец системами GPS оборудованы все маршрутки в городе и подключены к общей системе мониторинга, сообщает ВолыньPOST.

«Мы сделали это для того, чтобы был четкий контроль за соблюдением графиков движения транспорта, на что жалуются лучане», - сказал городской голова.

Напомним, в 2010 году мэрия провела конкурс на определение предприятия для выполнения функций по организации и управлению движением автобусов и подготовки информации о работе перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования с использованием GPS-навигации. Тендер выиграло луцкое предприятие «Визор».

В «Визор» собственную разработку называют МАК - мультимедийный автоматизированный комплекс. Она призвана обеспечить заданный интервал движения автобусов и максимальный уровень безопасности пассажиров.

Система является открытой, т.е. каждый пассажир, имея доступ к интернету, может отслеживать движение автобусов в режиме реального времени. Для этого зайдите на страницу МАК - http://mak.lutsk.ua/guest, где можно подробно познакомиться с реальным движением транспорта.

В далекой перспективе также - модуль оплаты проезда картой размещения на остановках мониторов, на которых люди смогут видеть, как движется общественный транспорт.

Сейчас  в Луцке функционирует 32 автобусные маршруты, на которых в часы «пик» работает почти 250 автобусов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу