КИЕВ
03:53
Брюссель
02:53
Москва
04:53
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Янукович пожаловался на Луценко в украинскую полицию

02 сентября, 13:29  Правовая  Украина

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Шевченковское управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве с заявлением о совершении административного правонарушения генеральным прокурором Юрием Луценко во время брифинга 18 августа.

 

Об этом сообщает nv.ua со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина, в распоряжение которого адвокат Януковича Виталий Сердюк передал соответствующее заявление.

 

В тексте заявления экс-президент указывает, что Луценко совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 173 КУпАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия).

 

Как передает агентство, также Янукович обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров в связи с "грубым нарушением правил прокурорской этики" и публичными высказываниями, нарушающими принцип презумпции невиновности, со стороны генпрокурора Луценко.

 

Кроме того, адвокат направил самому Луценко заявление об обеспечении прозрачного и объективного рассмотрения данного обращения своего клиента.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу