КИЕВ
18:54
Брюссель
17:54
Москва
19:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Девочка-каучук из Кременчуга побила мировой рекорд

14 января, 10:28  Социальная  Полтавская обл.

13-летняя Руслана Крутась в позе "гимнастический мостик" "хлопнула" спиной 24 шарика за одну минуту. Об этом информирует kp.ua.

Зимние каникулы восьмиклассница провела в Китае, где участвовала в съемках шоу (его покажут на центральном телеканале 31 января, на китайский Новый год) и покорила своими способностями жюри шоу "Рекорды Гиннесса".

Руслана стала в позу "гимнастический мостик", зажав между спиной и поясницей обычный воздушный шарик. Затем, как каучук, сложилась практически пополам, и шар лопнул. И так 24 раза за минуту! Пять лет назад подобный трюк продемонстрировала 27-летняя спортсменка из Германии Юлия Гунтель (псевдоним Злата). Но она за минуту хлопнула всего 8 шаров.
 
- Именно Злата меня пригласила на съемки шоу в Пекин, чтобы побить мировой рекорд. Мы с ней познакомились в интернете, я много про нее читала и равнялась на нее, - рассказала "КП" Руслана сразу после возвращения в Кременчуг. - То, что я побила ее же рекорд, Злату не расстроило, у нее много и других достижений. Наоборот, она поздравила меня одной из первых.
 
Лопать шарики спиной Руся раньше не пробовала. Научилась делать этот забавный трюк буквально перед вылетом, ведь о поездке узнала за 10 дней до шоу. Поэтому во время новогодних праздников перелопала массу шаров.
 
- Дома у меня получилось с первого раза. Но перед выступлением все же волновалась. Лишь когда 21-летняя гимнастка из Китая, которая выступала первой, хлопнула спиной всего 13 шаров за минуту, я вздохнула с облегчением и настроилась повторить свой домашний рекорд - 24 шарика. Больше, мне кажется, просто нереально осилить за 60 секунд! - уверяет юная рекордсменка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу