КИЕВ
07:00
Брюссель
06:00
Москва
08:00
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Черновцах студенты требуют от депутатов горсовета извинений

26 декабря, 17:40  Социальная  Черновцы

В Черновцах студенты пикетировали городской совет из-за обращения 23-х депутатов в прокуратуру с требованием наказать виновных в блокировании городского совета во время сессии 2 декабря 2013.

Студенты держали в руках фотографии тех, кто подписался под обращением в прокуратуру. Об этом информирует comments.ua.

После обращения депутатов, студентов начали вызывать на допросы. Даже тех, кто находился на тот момент в Киеве и не мог быть под городским советом физически.

Меня 2 декабря в Черновцах не было, но меня вызвали на допрос, - рассказывает студентка ЧНУ им.Ю. Федьковича Ольга Гришин - Грищук, - три дня ко мне на факультет приходили следователи УМВД. Если депутаты какие-то моральные качества, они должны были бы извиниться перед жителями Черновцов и студентами.

Говорить со студентами стал один из подписантов доноса, депутат Черновицкого городского совета (фракция "Наша Украина") Василий Максимюк. Сначала он заявил о том, что студентами манипулировали и требование о наказании касается организаторов блокирования. Однако не смог назвать имена "организаторов". После этого заявил, что готов отозвать подпись от обращения в прокуратуру, если требование о наказании касаться студентов.

Напомним, что на днях депутат городского совета Валерий Чинуш (фракция "Наша Украина") отозвал свою подпись под заявлением к прокурору области. Депутаты обращались к прокурору "об открытии уголовного производства в отношении лиц, виновных в организации захвата и блокирования городского совета во время проведения сессии 2 декабря 2013".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу