КИЕВ
21:21
Брюссель
20:21
Москва
22:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Херсоне депутаты проголосовали за уничтожение днепровских плавней

26 декабря, 09:25  Социальная  Херсон

На сессии Херсонского горсовета на голосование был вынесен проект решения о внесении корректировок в Генплан Херсона, где были частично учтены предложения общественности, сообщает pik.ua. В частности, речь шла об отказе Морпорту развивать левобережье, а именно строить железнодорожную ветку от своих затонов до Цюрупинска через плавни в связи с тем, что это территория, отведенная под Нижнеднепровский природный парк.

Однако перед голосованием депутат Тарнавский - глава профсоюзного комитета Морпорта - попросил коллег не поддерживать этот проект решения. В результате вопрос не прошел, а значит, уничтожению плавней сказали "да".

Херсонский эколог Владимир Шелудько так в социальной сети прокомментировал позицию, депутата горсовета от ПР Тарнавского:

- Да обломится депутату Тарнавскому и иже с ним строить железнодорожную ветку через все плавни и расширять за счет плавней территорию морского порта. Не знают они на что способны люди, защищая природу и свою среду обитания. В свое время, а это были жесткие советские годы, люди не дали построить водовод на Херсон, задробили строительство экологически опасного рыбозавода в Цюрупинске.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу