КИЕВ
14:40
Брюссель
13:40
Москва
15:40
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Ровно земля поссорила депутатов-свободовцев

27 сентября, 09:07  Политическая  Ровно

На сессионном заседании Ровенского городского совета возникла конфликтная ситуация между экс-руководителем фракции ВО «Свобода» в Ровенском городском совете Александром Лащуком и народным депутатом Украины (фракция ВО «Свобода» в ВР) Олегом Осуховским и его коллегами в Ровенском горсовете. Об этом передает собкор IA ZIK.

После того, как Олег Осуховский дал интервью местным журналистам, в котором сообщил, что результаты голосования депутатов горсовета по земельным вопросам, которые проводились 26 сентября не в поименном режиме, он будет обжаловать в прокуратуре. Александр Лащук предложил ему отчитаться о причинах превышения им средств из Госбюджета на авиаперелеты, предусмотренных для депутатов Верховной Рады. После этого Олег Осуховский покинул сессионный зал. Александр Лащук расценил это как бегство. Коллеги же народного депутата рассказали, что Осуховский пошел в прокуратуру, чтобы подать заявление на решение горсовета в земельном деле.

Когда Олег Осуховский снова появился в зале, то заявил, что его перелеты связаны с выполнением депутатских полномочий и посоветовал людям, которые, по его словам, хотят пиариться, рассказать, куда они потратили деньги, за которые продали партию.

Александр Лащук попытался несколько раз выступить, но к микрофону ему не подпустили бывшие коллеги по фракции и дошло даже до потасовки.

У присутствующих журналистов сложилось впечатление - ситуация закончится рукоприкладством. На замечание депутатов, что рассмотрение конфликта между националистами в повестке дня сессии не предусмотрено и нужно соблюдать регламент и перейти к решению вопросов жизнеобеспечения города, городской голова Ровно Владимир Хомко разводил руками и намекал, что средств воздействия на народных избранников у него нет.

Когда весь запас взаимных обвинений с обеих сторон был исчерпан, оппоненты успокоились, а сессия продолжила работу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу