КИЕВ
20:41
Брюссель
19:41
Москва
21:41
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Луцк - первый город в Украине, которым проводят виртуальные экскурсии

25 декабря, 15:50  Социальная  Луцк

Луцк стал первым городом в Украине, который разработал виртуальную экскурсию. Создание ее инициировал горсовет.

Об этом IA ZIK сообщили в отделе информационной работы муниципалитета.

Уникальный и инновационный проект для Луцка был реализован управлением туризма и продвижения Луцкого городского совета и студией "3"D tour.ua (г. Киев).

По словам начальника профильного управления Натальи Бунды, город является первым в Украине, который разработал виртуальную экскурсию, и создание которой инициировал Луцкий городской совет. "Это еще один уверенный шаг в развитии туристической отрасли города Луцка. Мы постоянно ищем и реализуем новейшие идеи и инновационные подходы, пытаемся делать так, чтобы о нашем городе узнало как можно больше людей, показать все красоты. Этот проект подтверждает то, что мы любим наш город и хотим его развивать", - отметила она.

Городской председатель Николай Романюк поблагодарил всех за реализацию проекта и отметил, что создание 3Д - тура "Виртуальный Луцк" подчеркивает развитие туристической отрасли города.

"Бесспорно, что экскурсия будет дополняться. Недавно в нашем городе открылся обновленный Музей, в планах - дополнить этим туристическим объектом проект, - отметил он. - Пусть эта презентация станет началом дальнейших совместных работ, чтобы наш город был комфортным для проживания и интересным для гостей. Основу мы заложили - дальше должен работать бизнес, представители которого будут предлагать услуги".

Заместитель городского головы Тарас Яковлев отметил, что "3Д - тур - это уникальная платформа для популяризации различных заведений, как бизнес-, так и социокультурного направления с помощью визуализации их интерьера. 10 аэро - и 55 фотопанорам позволили показать красоту и величие Луцка".

По его словам, стоимость проекта для городского бюджета составляет более 44 тыс. грн. Дальнейшее развитие проекта с привлечением туристического бизнеса будет осуществляться через КП "Центр туристической информации и услуг".

Руководитель студии "3D tour.ua" Михаил Скиба рассказал присутствующим о технической стороне проекта и представил 3Д - экскурсию Луцком. Присутствующие имели возможность прогуляться по улицам города, побывать в Луцком замке и других туристических объектах города.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу