КИЕВ
15:02
Брюссель
14:02
Москва
16:02
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Днепропетровские дети играют в смертельно опасную игру «Собачий кайф»

 

7-9 летние мальчишки, перекрывая себе кислород, достигают эффекта «спасенного висельника».

Как сообщил «Днепропетровск. Комментарии» учредитель психологической службы «Выбор» Иван Ситник, за последние полгода в результате самоудушения по Украине зафиксировано 12 детских смертей.

Суть игры заключается  в том, что после нескольких приседаний подростки придушивают себя шарфом или веревкой на несколько секунд, после чего наступает эйфория. Однако часто дети не могут рассчитать время удушения и погибают.

«В эту «игру» играют в основном мальчишки. Таким образом они выражают базовую неудовлетворенность, компенсируют то, чего они были лишены в детстве. Зачастую родители в маленьком возрасте без особого повода сильно наказывают детей, и это может вылиться в поведение, когда мальчик «на спор» может подвергнуть свою жизнь опасности. При этом часто дети снимают процесс на видео и затем выкладывают его в интернет», - заявил Иван Ситник.

По словам врачей, асфиксия, или кислородное голодание, даже кратковременное, может привести к необратимым изменениям в мозге.

По данным психологов, на сегодняшний день также увеличилось число обращений родителей по поводу участившихся случаев панических атак у детей, который могут приводить к проявлению агрессивности. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу