КИЕВ
04:13
Брюссель
03:13
Москва
05:13
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Крымский Евромайдан зовет бойкотировать бизнес регионалов

24 декабря, 18:39  Социальная  АР Крым

Активисты штаба Евромайдана в Крыму призывают горожан, в частности, студентов и молодежь, устроить так называемый "правовой троллинг" в отношении представителей действующей власти.

Об этом на своей странице в Facebook написала правозащитница Александра ДВОРЕЦКАЯ, анонсируя сегодняшнюю встречу оргкомитета Евромайдан-Крым.

"Мне кажется, что Крымский Евромайдан требует новых форм работы, — начала свое сообщение ДВОРЕЦКАЯ. — Считаю, что нам сейчас нужно сосредоточится на "правовом троллинге" власти и самообразовании себя, готовиться к долгому мирному противостоянию".

В числе методов, которыми можно осуществлять противостояние нынешнему социально-политическому положению в стране, ДВОРЕЦКАЯ отметила бойкотирование товаров и услуг. На вопрос комментатора, как это понимать, правозащитница пояснила, что в таком случает нужно будет избегать при совершении покупок товары, напрямую принадлежащие бизнесу Партии регионов.

Кроме того, среди методов были выделены отказ в даче взяток, жалобы на каждое незаконное действие власти, контроль над исполнением бюджета, а также солидарная поддержка активистов и прочее.

"Такая непростая работа может действительно потихоньку менять лицо власти, заставлять ее боятся действовать незаконно", — резюмировала ДВОРЕЦКАЯ.

Напомним, очередная встреча оргкомитета Крымского Евромайдана, пройдет сегодня в 18:00 на площади Ленина в Симферополе. Организаторы запланировали проведение телемоста Симферополь — Запорожья — Львов — Киев — Луганск — Херсон.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу