КИЕВ
23:58
Брюссель
22:58
Москва
00:58
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



С нового года проезд в херсонских маршрутках подорожает

23 декабря, 17:51  Социальная  Херсон

В актовом зале троллейбусного управления прошло общественное обсуждение проекта решения херсонского исполкома о повышении тарифов на проезд в маршрутках. Это уже вторая попытка продавить вопрос в нынешнем году. Первая была в сентябре и тогда слушания не состоялись, а ио мэра Зоя Бережная сказала, что документ надо доработать, а ситуацию проанализировать. Об этом информирует pik.ua.

И вот, видимо, усовершенствованный вариант проекта готов. Для придания драматургии в начале огласили, что предлагается поднять проезд до 4 гривен. В зале послышался всеобщий одобрямс, так как среди присутствующих в основном были водители маршруток. Но потом как бы возобладал разум и остановились на цифре в 3 гривны. При этом основное время слушаний заняли жалобы перевозчиков на трудности, в том числе и поборы со стороны всех контролирующих служб. Беды водителей понять можно, работа у них тяжелая, практически весь заработок уходит на то, чтобы отдать дань. Но это - система, которую никто рушить не собирается, а посему пассажиры имеют полное право нарекать на качество работы перевозчиков. Исходя из этого, можно констатировать, что слушания прошли по давно обкатанному сценарию, принятая резолюция - это лишь формальность для прокуратуры, мол, обсуждение регуляторного акта состоялось. Даже, если бы в резолюции было написано, что громада против повышения тарифов, на конечный результат это, скорей всего, никак не по
влияет. Ведь результаты общественных слушаний носят рекомендательный характер, а значит горисполком на своем заседании все равно примет решение, которое было заранее согласовано в кулуарах.

Самого заседания исполкома стоит ожидать уже в январе, если, конечно, в конце года не решат собрать внеочередное. Так что Новый год херсонцы, скорей всего, переживут еще с проездом за 2 гривны, а вот после 20-х чисел января ездить уже будут за 3 гривны.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу