КИЕВ
08:02
Брюссель
07:02
Москва
09:02
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Жители Винницы собрали более тонны использованных батареек

17 декабря, 19:09  Социальная  Винница

В помещении филиала библиотеки им.Тимирязева состоялся польско-украинский экологический форум и церемония награждения победителей и участников конкурса "Сбор использованных батареек в городе Винница". Об этом информирует tutvse.com.ua.

Мероприятие стало финальным этапом проекта "Бизнес для экологии. Увеличение конкурентоспособности украинских предприятий за счет развития современных систем сбора опасных отходов в Виннице", который реализует польское общество "Интеграция Европа-Восток".

Жители Винницы в течение июня-октября могли сдавать применяемые элементы питания в 24 места, которые согласились принять участие в конкурсе и были оборудованы специальными контейнерами. Такие пункты сбора размещались в 17 школах города, школе-лицее смт.Стрижавка, а также в техническом и педагогическом университетах, в офисах общественных организаций, предприятий и в Областной библиотеке им.Тимирязева.

Всего было собрано 1105,6 кг использованных батареек. По результатам конкурса победу одержала школа №29, собрав 195,5 кг применяемых батареек. Второе и третье место заняли школа №35 и школа №2 соответственно.

Победители конкурса получили ценные призы от польской стороны: 1 место - телевизор, 2 место - ноутбук, 3 место - фотоаппарат. Все остальные участники конкурса также получили призы за участие.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу