КИЕВ
07:07
Брюссель
06:07
Москва
08:07
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Из-за казначейства Полтава может встретить Новый год в темноте

17 декабря, 16:30  Социальная  Полтава

В Полтаве активно продолжаются работы по украшению Полтавы праздничной иллюминацией. Возле главной городской елки, кроме прошлогодних конструкций, устанавливают домик и снеговика, которые будут светиться. Но планы могут остаться только на бумаге, пишет poltava.pl.ua.

Так, начальник коммунального предприятия "Горсвет" Вячеслав Василенко сообщил, что городской совет выделил на эти работы 95000 тысяч гривен. Но затраты - трудовые и финансовые - могут оказаться напрасными.

- Мы получили предупреждение от ПАО "Полтаваоблэнерго", что 24 декабря они начнут отключать нам свет в связи с задолженностью за три месяца, - рассказал Вячеслав Василенко. - Предупреждение лежит у меня на столе. Деньги горсовет выделил, они профинансированы финансовым отделом, но казначейство их не проплатило. Мы обращались ко всем службам, и к мэру обращались, и к администрации, но ситуация не меняется. Могут отключить и светофоры, вообще освещение в городе, что может привести к обострению криминогенной ситуации в Полтаве. Так что на Новый год можем остаться без электрического освещения, будет нонсенс.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу